Work and Travel USA

Анастасия Л.
Анастасия Л. Санкт-Петербург 2010

Я дважды была участником студенческой программы W&T. Мечтала ли я всю жизнь попасть в Америку? Нет, скорее наоборот. А теперь готова возвращаться и возвращаться… Как многие участники случайно узнала о такой возможности от друзей и оформила документы. Спасибо Global Vision, в особенности Оксане и Валерию за теплоту отношения и ответственность, благодаря их труду вы не заметите тяжести всего процесса оформления документов, а благодаря искренней поддержке в день интервью в посольстве легко переживёте стресс неопределённости и непредсказуемости, когда рука американского дяденьки или тетеньки одним лишь решением “Одобрить!” очень круто изменит вашу жизнь.

Виза – это всего лишь формальности. Это ваш шанс, а что именно произойдет ТАМ, это дело ваших рук, широты мысли и страстности мечтаний. Я работала спасателем, администратором в ресторане, официанткой и даже просто носила тарелки. Работа есть. Но самое главное каждый день вы будете встречать бесчисленное количество открытых и легко идущих на контакт, как самих американцев, так и ребят из других русских городов, других стран: Ямайцы, Турки, Болгары, Киргизы, Чехи, Сербы и т.д. Эти другие люди и откроют вам глаза на то, какой большой и какой прекрасный мир нас окружает.

Путешествовать – не проблема. Автобусом, самолётом, на машине! Главное собрать дружную компанию и рвануть туда, куда лежит ваше сердце: посмотреть аллею звёзд в Калифорнии, погреться на горячем песке Майами, полюбоваться Гранд Каньоном в Аризоне, пройтись по знаменитому Golden Gate в Сан-Франциско или сыграть в казино Лас-Вегаса, достаточно лишь купить по Интернету билет, забронировать авто и вооружиться картой и путеводителем. Мы устроили себе небольшое путешествие, арендовав большой джип для 8 человек, и поехали: через Филадельфию к Ниагарским водопадам, а обратно через Нью-Йорк к атлантическому океану. 

Главное, вы откроете немало не только вокруг себя, но и в самом себе. Испытаете себя в работе, умении общаться, познакомитесь с бесчисленным количеством добрых и интересных людей. А вернувшись домой, поймёте, что приобрели не одного хорошего друга, ваши взгляды на жизнь расширились, изменилось восприятие людей и отношение к другим религиям, появились многочисленные сильные цели. Верьте в себя!

Фото участников

Свяжитесь с нами