Работа в ОАЭ: бутик Galeries Lafayette в Дубае

Наталия П.
Наталия П. Новокузнецк 2008

Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Закончила университет, по образованию социолог. В 2008 году отдыхала в ОАЭ, мне очень понравилось, страна просто не может оставить никого равнодушным. Я подумала, почему бы мне там не пожить. Приехала в Россию, стала искать на просторах Интернета агентства, которые занимаются трудоустройством в ОАЭ и нашла Global-Vision. В Интернете много негативной информации, касающейся работы в ОАЭ.  Но мне повезло, и я нашла то агентство, через которое мне удалось получить работу в Дубае.  Пройдя собеседование с HR компании Galeries Lafayette в Омске, я получила контракт (проработала там пол года, к сожалению, пришлось вернуться в РФ по семейным обстоятельствам).

Galeries Lafayette – это большой, огромный магазин, который находится в самом крупном торговом центре мира - Dubai Mall. Я работала продавцом в Beauty section. Мои обязанности – продажа парфюмерии, косметики и средств по уходу за кожей и волосами. Условия проживания – район International city, отдельное здание только для персонала нашего магазина. Мы жили вчетвером в трехкомнатной квартире (2 бэдрум), по 2 девочки в комнате, все русские. Квартира и мебель – все новое, и вся техника (машинка стиральная, микроволновка, холодильник). На работу нас возили на автобусе, который подъезжал к подъезду. И с работы, после смены, автобус нас забирал и доставлял до дома.

Менеджеры – в основном ливанцы, отношение к персоналу нормальное. Требовали выполнение рабочих обязанностей. Отправляли на тренинги по продажам и изучению продуктов, предлагаемых компанией (например, на тренинге по новому парфюму, подарили парфюм, которого еще не было в продаже :-) ). Английский улучшался с каждым днем, потому что все вокруг общаются на нем. Самым большим плюсом для меня является возможность общаться с людьми с разных стран, ведь Дубай – это маленький макет мира.

Фото участников

Свяжитесь с нами