Работа в Дубае: 5* отель Grand Hyatt Dubai

Ирина М.
Ирина М. Омск 2011

Начну с самого начала: долетела я прекрасно, на самолете арабских авиалиний. Самым забавным было стоять в московском аэропорту в сапогах и пальто (у нас в Омске было очень холодно) в окружении людей, одетых в футболки и шлепанцы. По прилету в Дубае меня удивило огромное количество арабов-сотрудников аэропорта, одетых в национальную одежду. Встретил меня представитель отеля, передал в руки другого сотрудника, у  меня подхватили чемоданы и посадили в такси. По приезду в аккомодейшн, мне вручили конверт со всеми инструкциями, расписаниями автобусов в город и на работу, списком каналов для телевизора. Так же, как новичку, мне выдали набор полотенец, постельного белья, продукты (фрукты, хлеб, сыр, молоко, чай, сахар и т.д.)-в общем, все необходимое. Очень понравилось позитивное отношение ко мне, здесь очень добрые и открытые люди. Поселили меня с тремя соседками: одна из Кореи, 2 девочки с Филиппин. Соседки меня встретили отлично, рассказали все, что нужно, помогли в первый же день подключить интернет. В аккомодейшне, где я живу за окном поют птички, с балкона открывается шикарный вид, в соседнем доме находится бассейн, прачечная и магазин. В общем, в плане комфорта-здесь все на очень высоком уровне. Вместе со мной работать в отеле приехали еще 19 человек-это представители самых разных стран: Индия, Казахстан, Греция, Филиппины, Марокко и т.д. Тем не менее, русских сотрудников здесь достаточно много. Так, например, нас в первый день встретила русская девочка из отдела подбору персонала и ответила на все наши вопросы.

Здесь очень интересная система подготовки новых сотрудников: на протяжении целой недели нам рассказывали об истории страны, отеле, к нам приходили менеджеры каждого отдела, поздравляли нас с приездом и рассказывали о своих подразделениях, нам показывали презентации, проводили огромное количество тренингов,  а также возили в город на экскурсию. Кроме того, у нас была возможность попробовать еду в разнообразных ресторанах отеля-это было прекрасно. 

Хочу отметить, что в этой стране технологии на грани фантастики. Так, например, до и после рабочего дня мы проходим обязательную процедуру-сканирование руки. Нам выдаются карточки и специальные пин-коды для входа и выхода на территорию отеля, есть много чего интересного, поэтому предлагаю приехать и взглянуть на все это лично.

Ребята, для тех, кто прочитал в контракте, что забирают паспорта-спешу вас успокоить: паспорта забирают, но вам выдаются заверенные копии  документа, ваш  ID и после оформления всех формальностей-документы можно забрать. Так что, не волнуйтесь, это стандартная процедура, все прекрасно понимают, что ваш паспорт-это ваша собственность.

Ну а теперь немного о моей работе. Меня определили на новые проекты. Первый проект, в котором я  принимала участие-это «Октобер фест». Специально для этого праздника была построена огромная палатка на несколько тысяч гостей. Каждому из сотрудников была выдана форма, ее вы можете увидеть на фото. Форму здесь носят абсолютно все, но в каждом департаменте она разная. Выдается все, включая обувь, чулки для девушек, шпильки и резинки для волос, а  так же специальная заколка с сеточкой.  Октобер фест-это веселый праздник с огромным количеством пива. Поскольку среди гостей очень много туристов, говорящих на немецком, в течение вечера начинаешь не только читать, но и говорить по -немецки. Коллектив у нас был очень веселый и сплоченный, так что все понравилось.

Следующий проект, в котором я буду работать, называется Living room. Сейчас он пока достраивается, но это будет будет потрясающее место, с шикарной мебелью и танцовщицами в национальной одежде. Проект-очень интересный.

Так же хочу заметить, что для тех, кто едет в страну в первый раз и не знает, что с собой брать-не волнуйтесь, здесь носят абсолютно все, ограничений в дресс-коде нет. Так же, я могу возвращаться домой в любое время и приводить гостей-для меня это было очень неожиданно. Так что, если вы все еще сомневаетесь: ехать или нет, советую ехать не задумываясь. Здесь безумно красиво и отличные условия проживания. Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам Глобал Вижн, кто помог организовать для меня отличную поездку.

Фото участников

Свяжитесь с нами